В Башкирии за неделю под колеса попали два лося

соцсетия Нияза Фазылова
Министр природопользования и экологии Башкортостана Нияз Фазылов подчеркнул, что в летнее время лоси часто выходят на дорогу – особенно в сумерках и ранним утром. Автомобилистов просят сбавлять скорость в зоне лесных массивов, поскольку животные могут выскочить на дорогу внезапно.
Всего с начала года в республике произошло 79 столкновений с дикими животными. Под колеса попали 48 лосей, 28 косулей и три кабана.
