Хронограф

В Башкирии за неделю под колеса попали два лося

26.06.2026
Всего за неделю на дорогах Башкирии погибли два лося. ДТП случились на территории Иглинского и Альшеевского районов.

соцсетия Нияза Фазылова

Министр природопользования и экологии Башкортостана Нияз Фазылов подчеркнул, что в летнее время лоси часто выходят на дорогу – особенно в сумерках и ранним утром. Автомобилистов просят сбавлять скорость в зоне лесных массивов, поскольку животные могут выскочить на дорогу внезапно.

Всего с начала года в республике произошло 79 столкновений с дикими животными. Под колеса попали 48 лосей, 28 косулей и три кабана.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты