Уфимца осудили за вымогательство и разбой

freepik.com
В апреле прошлого года горожанин лично и в мессенджере угрожал уфимке, требуя о нее 100 тысяч рублей. Также на остановке «Школьная» он угрожал пистолетом незнакомцу, отобрал его телефон, паспорт и потребовал денег. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший перевел грабителю 20 тысяч рублей.
По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, суд приговорил фигурантка к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.
