Мегаполис

Уфимская школьница отправится в экспедицию в Арктику

25.06.2026
В Москве подвели итоги финала отбора седьмого сезона арктической экспедиции «Ледокол знаний» от Росатома. Победителями стали 27 человек, которые уже в августе отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».

администрация Уфы

Среди счастливчиков оказалась ученица девятого класса башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима Уфы Мадина Мусина, которая победила в треке «Создатель» (будущие инженеры).

Участие в отборе в арктическую экспертизу приняли больше 73 тысяч школьников и студентов техникумов и колледжей возрастом от 14 до 16 лет из 89 регионов России. Конкурс составил 3045 человек на место, а в финал прошли всего 48 ребят.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты