Из Уфы отправились туристы проекта «Башкирско-белорусское долголетие»

правительство РБ
Восьмидневную программу реализуют с 2023 года, участие в ней уже приняли больше трех тысяч человек. Участие в проекте принимают люди старше 55 лет, а часть стоимости тура субсидирует бюджет Башкирии.
В первый в этом году тур отправили 44 жителя Уфы, Салавата, Стерлитамака, Кумертау, Уфимского и Ишимбайского районов. Самой старшей участнице 87 лет. За время поездки туристы прогуляются по Минску, посетят этнографический комплекс «Дудутки», Мирской и Несвижский замки, мемориальный комплекс «Хатынь».
