Криминальное чтиво

Жительницу Башкирии осудили за жестокое убийство и расчленение мужчины

26.06.2026
Верховный суд Башкортостана вынес приговор 35-летней женщине по статье об убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц, по предварительному сговору.

freepik.com

В декабре 2025 года женщина с новым избранников решила забрать свои вещи из квартиры бывшего возлюбленного в доме на улице Лесунова в Уфе. По пути они познакомились с прохожим и отправились в квартиру все вместе.

При встрече начался конфликт, при котором уфимка с двумя мужчинами сильно избили третьего руками, ногами, скалкой и ножом. Также злоумышленники ногами встали на шею жертвы, от чего мужчина погиб.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, уфимка вместе с одним из соучастников решила скрыть улики и расчленила жертву. Останки вынесли в полимерных пакетах в лес неподалеку от дома. Суд приговорил горожанку к 17 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на год. Материалы в отношении других соучастников выделили в отдельное производство.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты