Капитал

Предприятие из Башкирии начнет поставлять в Казахстан снегоболотоходы

06.07.2026
На площадке Российского нефтегазохимического форума в Уфе меморандум о сотрудничестве подписали ишимбайское предприятие «Витязь» и компания из Казахстана. Об этом рассказал в соцсетях премьер-министр правительства Андрей Назаров.

соцсети Андрея Назарова

Производитель будет поставлять снегоболотоходы. Андрей Назаров назвал сотрудничество большим шагом в развитии промышленности и экспорта Башкирии.

- Раньше дистрибуции техники «Витязь» в Казахстане не было. Теперь выходим на новый уровень, - написал премьер-миинстр. - Это прямые поставки, сервис, обучение специалистов, дальнейшая локализация отдельных узлов и модулей.

Он добавил, что Башкортостан при сотрудничестве получит рабочие места, загруженность предприятия и продвижение своей техники на стратегически важный рынок.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты