Спецоперация

В Башкирии на боевое слаживание проводили два новых подразделения добровольцев

25.05.2023
Сегодня в Чишминском районе, в парке «Патриот» прошла церемония отправки на боевое слаживание танкового батальона имени Сергея Зорина и зенитно-артиллерийской батареи имени Шарифа Сулейманова. О событии в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

Глава республики отметил, что новые формирования получили имена ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского союза.

- Они прошли всю войну, прожили яркую жизнь, и мы ими очень гордимся. Уверен, и среди сегодняшних наших бойцов обязательно будут свои герои, имена которых мы пронесем через годы, - написал он.

Подразделения войдут в состав создаваемого Башкирского добровольческого полка, который окончательно сформируют к концу лета.

- Благодарю всех ребят-добровольцев, которые приняли для себя непростое решение. И спасибо их близким, которые в этом решении их поддержали, - добавил Радий Фаритович. - Забота о воинах-земляках и их родных – самая главная наша задача. Обещаю, что мы сделаем все для того, чтобы защитники Родины и их семьи ни в чем не нуждались.

Глава Башкирии подчеркнул, что власти и дальше будут создавать все необходимые условия для башкирских воинов, чтобы они не отвлекались на быт.

- За плечами этих воинов – весь Башкортостан. Все жители республики с глубоким уважением смотрят сегодня на парней и желают только одного – чтобы они вернулись домой с Победой, живыми и здоровыми, - подытожил Радий Хабиров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты