Хронограф

В Башкирии учредили десять ежегодных грантов для колледжей

28.03.2023
В Башкортостане ежегодно десять колледжей смогут получить гранты за достижения в области среднего профессионального образования. Совещание по вопросу предоставления выплат провел премьер-министр правительства Андрей Назаров.

В республике действуют 93 колледжа и 41 филиал, в которых учатся почти 106 тысяч студентов. По различным федеральным проектам удалось привлечь почти 500 млн рублей на создание современных мастерских и образовательно-научных центров. В прошлом году на ремонт 11 колледжей региональный бюджет выделил 463 млн рублей, а на открытие филиалов медколледжей – 57 млн рублей.

В ходе заседания республиканского совета по среднему профессиональному образованию под председательством Радий Хабирова отметили девять учреждений. Тогда же глава республики поручил учредить десять ежегодных грантов.

Указом от 9 марта 2023 года глава республики учредил гранты размером в один миллион рублей. Колледжи могут получить выплаты за реализацию социально-значимых функций для отдельных категорий обучающихся, инновационный подход к организации работы, воспитательную работу, качество подготовки квалифицированных кадров и другие достижения. Отбор профессиональных образовательных организаций завершат до 20 декабря.

 


 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты