Нон-стоп

Башкирский полицейский спас из пожара семейную пару

31.05.2023
В Белорецком районе сотрудник местного отдела полиции Вадим Мулынбаев проявил настоящее мужество, сумев спасти из огня двух человек.

Все произошло в поселке Октябрьский, когда мужчина находился в отпуске. Проезжая по улице, он заметил недалеко зарево пламени. Выяснилось, что на Сибирской улиц загорелся дом, причем огонь уже начал перекидываться и на соседний дом. В густом дыму страж порядка заметил движение и узнал от соседей, что внутри могут находиться муж и жена.

Самостоятельно они выбраться не могли, тогда герой разбил окно и эвакуировал обоих пострадавших. Медики оказали помощь 48-летним супругам, после чего отпустили обоих домой. На место прибыли огнеборцы, которые потушили пожар. К счастью, больше никто не пострадал.

Пресс-служба МВД Башкирии сообщает и о других случаях, когда Вадим Мулынбаев проявил профессионализм и самоотверженность. В апреле его экипаж задержал грабителя по горячим следам, а в январе, как представитель общественной организации воинов-разведчиков, он организовал сбор средств для покупки автомобиля. «УАЗ» отправили бойцам СВО. Спасенные жильцы дома поблагодарили полицейского за неоценимую помощь, а руководство отдела МВД по Белорецкому району намерено ходатайствовать перед управлением ведомства о его поощрении.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты