Спецоперация

Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Даяна Мурзина

26.04.2023
25 апреля глава Башкирии встретился с бойцами четвертого по счету добровольческого батальона, названного в честь Даяна Мурзина. Встреча состоялась в Чишминском района, в 12 отдельной гвардейской инженерной Кёнигсбергско-Городокской Краснознамённой бригаде, откуда подразделение вскоре отправится на боевое слаживание.

Радий Хабиров специально приехал, чтобы узнать, какие вопросы остались нерешенными.

- Хочу вас заверить, что мы будем поддерживать батальон. И не только материально. Важно, чтобы вы не переживали за свои семьи, за детей, жён, родных и близких, - отметил он. - Всё, что мы можем сделать, все ресурсы и энергию направим на помощь вам. Для меня как для руководителя региона сейчас нет более важной задачи, чем поддержка вас и ваших семей.

Радий Фаритович подчеркнул, что три добровольческих батальона из республики достойно показывают себя в зоне СВО, многие бойцы получают награды.

- Теперь мы поддержали инициативу наших ветеранов боевых действий о формировании Башкирского мотострелкового полка, куда войдут добровольческие батальоны из республики. Идея такова, чтобы вы были в одном подразделении, и чтобы командир этого полка был из Башкортостана, - пояснил он. - Спасибо, что приняли решение войти в ряды батальона, оно было непростым.

Семьям воинов всяческую поддержку будут оказывать главы муниципалитетов. Глава Башкирии пообещал, что родные военнослужащих будут находиться «под постоянной заботой местных властей», а также пожелал бойцам вернуться домой с победой.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты