Спецоперация

В Башкирии открылся первый центр поддержки семей участников СВО

16.02.2023
15 февраля в Стерлитамаке на базе регионального ресурсного центра поддержки гражданских инициатив начал работать первый в республике центр поддержки участников СВО. Об этом в соцсетях рассказал глава городской администрации Рустем Газизов.

В торжественном открытии центра приняли участие министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова и военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич. В центре семьи добровольцев и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции, смогут получить помощь по принципу «единого окна». Сами военнослужащие и их родственники могут получить юридическую, психологическую, волонтерскую помощь, оформить необходимые документы, решить вопрос с зачислением в детский сады и школы, оформить ипотечные и кредитные каникулы, получить продуктовые наборы, решить вопрос с получение медицинской помощи.

Специалисты центре будут формировать единую базу данных, обратившихся за помощью, заниматься сбором «гуманитарки», поддерживать связь с участниками спецоперации, оказывать психологическую и юридическую помощь участникам СВО во время отпусков, направлять их на реабилитацию, а также оказывать материальную и волонтерскую поддержку семьям военнослужащих.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты