Регион

В Башкирии стартует акция «Здоровая республика - здоровый регион»

13.04.2024
В понедельник, 15 апреля, в Башкирии стартует акция «Здоровая республика - здоровый регион». Автопоезда объедут 331 населенный пункт, чтобы проверить здоровье местных жителей.

Минздрав РБ

Сегодня, 13 апреля, министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин проверил готовность диагностического модуля РКБ имени Куватова. По словам Айрата Рахматуллина, в нем есть все необходимое для прохождения медосмотра.

- Пациенты смогут сдать анализы крови, измерить давление, пройти УЗИ и ЭКГ, - прокомментировал министр. - На приеме их будут ждать терапевты и узкие специалисты.

Он также добавил, что бригады сформировали, исходя из пожеланий самих пациентов. В те районы, где есть высокая заболеваемость, дополнительно направят передвижные модули республиканских учреждений.

- К примеру, в села, где много жителей с болезнями системы кровообращения приедет кардиомобиль кардиоцентра, - подчеркнул Айрат Рахматуллин. - В прошлом году мы побили рекорд - в акции приняли участие более 150 тысяч человек, проведено более 48 тысяч обследований. Впервые было выявлено более восьми тысяч заболеваний.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты