Регион

Радий Хабиров прокомментировал ремонт мостов в Уфе

28.03.2024
В столице Башкирии рабочие полностью демонтировали арку старого Бельского моста. Вскоре специалисты восстановят ее в новом формате, сохранив прежний облик. О работе в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

Для движения мост откроют до конца года, а полностью капремонт завершат в 2025 году.

- Как итог – рассчитываем, что 5 полос на въезд в город и 5 на выезд позволят нам уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке, - написал Радий Фаритович.

Также в Уфе идет ремонт моста в створе улицы Воровского через Белую и Шакшинского моста через Уфимку. Глава республики призвал уфимцев и гостей города потерпеть временные неудобства для более комфортного передвижения в будущем.

- Едва закончили строительство Восточного выезда – планируем другие крупные инфраструктурные проекты. Речь о мосте через Белую, который входит в проект «Южного обхода» и должен соединить Кузнецовский Затон с дорогой Уфа – Аэропорт, и мосте в створе ул. Интернациональной, - добавил Радий Хабиров. - По обоим проектам двигаемся вперед: по «Южному обходу» есть положительное заключение Главгосэкспертизы, по мосту на севере столицы прорабатываем возможность концессионного соглашения.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты