Регион

До конца года уфимский и минский заводы совместно выпустят 230 троллейбусов

10.04.2023
До конца этого года Уфимской трамвайно-троллейбусный завод и Минский автозавод выпустят не меньше 230 троллейбусов стоимостью более 4 млрд рублей.

В прошлом году уфимское предприятие поставило в российские города 43 троллейбуса на базе белорусских машинокомплектов. При этом к сборке транспорта завод подключает и другие республиканские компании – «Искра», «Автопласт» и «Салаватстекло».

На уфимское предприятие из Минска машинокомплекст поступает на трале. Начальная комплектация состоит их окрашенного остекленного кузова на мостах, а это 30 процентов от будущего троллейбуса. В Уфе на машину устанавливают двигатель, тяговый привод, компрессор, гадростанцию, информационные систему, систему безопасности и пожаротушения, систему штангоулавливания. В каждый троллейбус прокладывают по 2 км проводов, на сборку одной машины уходит от трех до пяти дней.

Троллейбусы оснащены бортовым компьютером и диагностической панелью, несколькими камерами видеонаблюдения. До конца года в Уфе соберут 230 машин для Братска, Хабаровска, Пензы, Новокузнецка и Новосибирска. Идут переговоры о закупке электротранспорта для Уфы и Стерлитамака.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты