Регион

Жители Уфы обратились к Радию Хабирову с просьбой возвести еще один мост до Шакши

02.04.2023
Жители Уфы создали петицию, в которой просят главу Башкирии Радия Хабирова возвести второй мост из микрорайона Шакша с развязками в сторону Иглино. Это, по их мнению, значительно облегчит ситуацию, когда начнется капитальный ремонт старого моста, который запланирован в 2023-2025 годы.

По мнению уфимцев, «и без того сложная транспортная ситуация станет критической». Они считают, что въезд в Уфу будет парализован.

- Многим жителям придется менять работу, лишаться ее, - говорят авторы петиции. - У детей исчезнет возможность посещать различные кружки.

Но главная проблема в том, что даже капитальный ремонт моста не увеличит его пропускную способность, что так необходимо жителям! Как пробки создаются сейчас на мосту, так и в дальнейшем ничего не изменится, а будет ситуация только ухудшаться.

Альтернативным въездом в город власти предлагают маршрут с выездом на федеральную трассу М5. При этом объездные пути увеличат расстояние привычного маршрута более, чем на 50-80 километров.

Уфимцы предлагают свои пути решения проблемы. Во-первых, запретить проезд большегрузного транспорта из-за критического состояния моста. А во-вторых, нужно построить второй мост с развязками в сторону Иглино, трассы М5 и прокладыванием путепровода над железной дорогой в микрорайон Шакша. И уже только после ввода его в эксплуатацию начать капитально ремонтировать старый.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты