Регион

Радий Хабиров обещал новым территориям России «передать все, что знает и умеет»

11.10.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал руководителю Донецкой народной республики Денису Пушилину «поделиться лучшими практиками внедрения информационных систем в сферу госуправления». Как отметил г-н Хабиров, «основная задача властей слышать жителей». Денис Пушилин, возглавляющий ДНР, недавно ставшей частью России, побывал в Уфе на дне рождения Башкортостана.

Г-н Пушилин присутствовал на открытии конного памятника генералу Шаймуратову на Советской площади в Уфе и посетил центр управления РБ. 

Напомним, ЦУР включает в себя три блока – социальных коммуникаций, экономической аналитики, а также информационный. Здесь работают информсистемы «Инцидент менеджмент» и «Платформа обратной связи». С их помощью фиксируются обращения жителей в социальных сетях. Время первичной отработки каждого обращения – два часа. В ЦУР интегрированы 73 информационные панели, которые разработало минцифры Башкортостана и профильные министерства региона.

Денис Пушилин высоко оценил работу сотрудников ЦУРа, которая обеспечивает связь между властью и жителями, необходимую для развития России.

– Наша задача как руководителей субъектов Российской Федерации – делать жизнь людей лучше, повышать их благосостояние, решать актуальные вопросы, - сказал Денис Владимирович. - Центр управления регионом позволяет оперативно реагировать на обращения жителей.

Радий Хабиров подчеркнул, что республика готова поделиться лучшими практиками внедрения информационных систем в сферу госуправления.

– Для нашего региона работа с жителями крайне важна, - объяснил Радий Фаритович. - Обязательно поможем и Донецкой, и Луганской народным республикам в налаживании процессов обратной связи с людьми. Передадим вам всё, что знаем и умеем. Жителей нужно слышать, это одна из наших основных задач.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты