Диагноз

Министр здравоохранения Башкирии посетил стройку центра детской онкологии в Уфе

05.05.2023
Сегодня глава минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин проинспектировал ход строительства в Уфе центра детской онкологии и гематологии на базе республиканской детской клинической больницы.

Объект рассчитан на 92 пациента. Строители смонтировали все конструкции и провели отопление, а сейчас ведут внутреннюю отделку, монтируют систему вентиляции и завершают работы по прокладке сетей.

- Открытие Центра позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи для детей с онкологическими заболеваниями, - написал руководитель ведомства в соцсетях. - Мы будем лечить не только пациентов Башкортостана, но и пациентов из других регионов. Для них будут работать отделения онкологии, гематологии, иммунологии, дневной стационар и отделение трансплантации костного мозга и интенсивной терапии.

В центре оборудуют лаборатории иммунологического типирования доноров, молекулярно-генетическую и цитогенетическую, а также организуют службу трансплантации костного мозга и банк стволовых клеток и костного мозга.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты