Криминальное чтиво

Уфимские полицейские задержали угонщицу, у которой на трассе заглохла машина

07.04.2023
В столице Башкирии полицейские разбираются в обстоятельствах угона автомобиля у 48-летнего горожанина, который решил помочь незнакомой женщине.

Около двух часов ночи горожанин заметил на дороге 36-летнюю женщину, которая ловила попутку. Дама призналась, что ей нужно ехать домой в Благоварский район. Туда он ее отвезти не мог, но предложил переночевать у себя дома. Вместе они выпили, и под утро гостья засобиралась домой. Мужчина проводил ее и лег спать, а злоумышленница успела забрать со столика ключи от его «ВАЗа-2115». Самостоятельно выехать с парковки у нее не получилось, и она попросила помощи прохожего, после чего отправилась в дорогу. Однако на трассе легковушка начала глохнуть, и преступница съехала на обочину.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, бросать машину ей не хотелось, дамочка осталась стоять рядом, надеясь найти помощь. Там ее и задержали стражи порядка. Сначала угонщица сказала, что за рулем находился ее знакомый, который ушел искать подмоги, но потом все-таки созналась в содеянном. Машину забрали на штрафстоянку, и сельчанка стала фигуранткой уголовного дела. На время следствия она находится под подпиской о невыезде.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты