Нон-стоп

Зухра Саиткулова стала заслуженным работником печати Башкирии

06.06.2023
Заместитель руководитель Агентства печати РБ Зухра Саиткулова получила почётное звание «Заслуженный работник печати Республики Башкортостан». Символично, что главную награду в медиаотрасли региона г-же Саиткуловой вручил на открытии «Медиафорума» башкирских СМИ первый заместитель руководителя администрации главы РБ по внутренней политике Урал Кильсенбаев.

Форум проходит сегодня в Уфе и собрал на своей площадке более 500 человек - известных журналистов и телерепортеров.

Как отметил редактор журнала «Акбузат»Лариса Абдуллина, «редакторский корпус региона рад, что Зухра Фаргатовна удостоена высокого звания».

- Она профессионал, имеет большой практический опыт журналистики, и, что для нас всех особенно ценно, всегда стоит на защите интересов журналистов и редакторов. 

Отметим, в своё время, будучи главным редактором газеты «Сибайский рабочий», Зухра Фаргатовна одной из первых отказалась от бюджетного финансирования и показала, что даже в условиях маленького города можно вывести издание на безубыточность . Тогда тираж городской газеты достиг рекордной цифры - 13000 экземпляров и попадал по подписке в каждую семью горняцкого города. Коллектив редакции до сих пор вспоминает это время как время ярких проектов и настоящего журналистского энтузиазма.

- Мы горели работой, - говорит Римма Махмутова, корреспондент Сибайского рабочего.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты