Арт-объект

В Уфе благоустроят парк лесоводов и реконструируют улицу Рыльского

05.04.2023
Сегодня Радий Хабиров провел «Час общественных пространств», рассмотрев проекты модернизации двух территорий в Уфе.

Так, в Октябрьском районе столицы планируется масштабная реконструкция с заменой теплосетей в 2024 году. После завершения работ на участке от улицы Жукова до Набережной реки Уфы обновят дорогу и тротуар, устроят ливневку. Также на улице Рыльского появятся рекреационные зоны с местами для отдыха, системой видеонаблюдения и новым освещением.

На территории Советского района благоустройство предстоит парку Лесоводов Башкирии. Лесную зону очистят, проложат пешеходные и велодорожки, установят новое освещение, спортивные и детские площадки. Проект реализуют в два этапа, первый из которых стартует в 2024 году. Также на территории парка планируется обустроить вольерное хозяйство, где содержатся 60 животных. Его преобразят в современный зоопарк с наблюдательными площадками и зонами для прогулок. Площадь вольеров расширят, что позволит постепенно увеличить и количество животных.

– Парк имени Лесоводов – одна из природных жемчужин Уфы, - отметил Радий Хабиров. - Важно максимально сохранить естественность этой территории. Обязательно пообщайтесь с жителями, чтобы выполнить благоустройство с учётом их мнения.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты