Хронограф

Андрей Назаров поздравил Беларусь с Днем независимости

03.07.2026
Сегодня, 3 июля, республика Беларусь отмечает главный государственный праздник - День Независимости, который совпадает с годовщиной освобождения Минска от фашистских захватчиков в 1944 году. Председатель правительства Башкирии Андрей Назаров направил официальное поздравление братскому народу.

Соцсети Андрея Назарова

В своем обращении он подчеркнул, что Россию и Беларусь связывают многовековая общая судьба, культурные традиции и прочные дружественные отношения. Назаров отметил особую значимость Союзного государства, которое, по словам президента РФ Владимира Путина, является эталоном равноправной и взаимовыгодной интеграции. При этом важную роль в этом процессе играют межрегиональные связи.

Говоря о практических результатах сотрудничества, Андрей Назаров напомнил об итогах недавнего XIII Форума регионов Беларуси и России, прошедшего в Минске. По его итогам подписали новые документы о побратимстве: между Стерлитамаком и Барановичами, а также между Краснокамским районом и Щучинским районом Гродненской области.

Кроме того, стороны наращивают взаимодействие в сферах машиностроения, автомобилестроения, микроэлектроники, цифровых технологий, дорожного хозяйства и агропромышленного комплекса. Положительную динамику наблюдают в биржевой торговле: на Белорусской универсальной товарной бирже сегодня аккредитованы 37 предприятий региона, а за первые пять месяцев этого года объем заключенных сделок вырос на четверть.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты