Из аэропорта Уфы будут летать самолеты в Казахстан, Узбекистан и города Китая
.jpg)
Сегодня из Уфы совершают перелеты по 29 внутренним и 18 международным направлениям. В этом году республика финансово поддержала рейсы в Калининград, Астрахань, Красноярск, Омск, Нижний Новгород, Тобольск и Горно-Алтайск.
По словам главы Росавиации, в Башкирии большое внимание уделяют развитию авиационной промышленности, беспилотной авиации, а у международного аэропорта «Уфа» - «стабильно высокий пассажиропоток».
- Модернизацию аэродромной инфраструктуры должны завершить до 2030 года, – рассказал Дмитрий Ядров. — Это позволит аэропорту нарастить пассажиропоток до 7,2 млн человек.
Радий Хабиров отметил, что каждый год воздушная гавань обслуживает более четырех млн человек. В последние годы здесь провели большую модернизацию.
- Жители Башкортостана – очень мобильны, любят путешествовать, ездят в деловые поездки. И конечно, авиасообщение здесь играет ключевую роль, – подчеркнул глава республики. - Задача к 2030 году в соответствии с поручением президента России - увеличить это количество до 7,2 млн человек. Потенциал для этого у нас хороший. Двигаемся дальше.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров добавил, что сегодня ключевая задача руководства региона организовать прямые рейсы из Уфы во все города-миллионники России и увеличить частоты по региональным направлениям.
- Планируем восстановить популярные для башкортостанцев направления - на юг России, в Казахстан и Узбекистан, открыть новые рейсы в города Китая.
