Шоу-биз

Lumen просит фанатов помочь с продвижением будущего альбома

05.10.2016 Вика ЗВЕРЕВА
Уфимская рок-группа сейчас работает над новым студийным альбомом, который планирует выпустить в конце года. Однако чтобы сделать все, как задумано, музыканты Lumen решили обратиться за помощью к своим поклонникам и краудфандинговому проекту.

- Работа не заканчивается в тот момент, когда мы имеем записанные, сведенные и отмастеренные песни в папке на компьютере, - говорят артисты. - Продолжается работа над визуальными составляющими, продумываются форматы изданий, обсуждаются сценарии клипов, начинается работа по концертному туру и многое другое. Во времена популярности физических носителей (пластинок, затем кассет и компакт дисков), во времена существования звукозаписывающих компаний схема была понятна. Прибыль, полученная от продажи альбомов, чаще всего покрывала расходы, позволяла снимать клипы, оплачивать работу инженеров, режиссеров, дизайнеров и других специалистов.

Сегодня продвижение альбома и донесение новых песен до слушателя зависит в основном от самой группы.

- Если вы с нами, если вам близки наши идеи, если вам интересно работать над альбомом вместе и помогать доносить наши песни до новых людей, присоединяйтесь к нашему проекту.

Музыканты предлагают внести свой вклад, сделав взнос на любую сумму, купить цифровую версию альбома на флэшке или компакт-диске или приобрести лоты, среди которых будут эксклюзивные, коллекционные и раритетные вещи.

- Планета.ру - это не только краудфандинг. Для нас это ещё и способ выпустить альбом на носителях, - написал на своей странице в соцсети вокалист коллектива Рустем «Тэм» Булатов. - Мы сами очень любим компашки и пластиночки, буклеты, лимитированные издания и футболки любимых групп. Это всё очень дорого в производстве. Благодаря вашему участию в проекте, мы заранее будем знать, сколько чего печатать. Спасибо вам за это! Ну, и не зевайте, если вам этого хочется. С большой долей вероятности самые "жирные" издания в следующий раз будут издаваться не скоро, если вообще будут переиздаваться.

Группа планирует собрать 800 тысяч рублей. Сейчас собрано около 74 тысяч.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты