Игры патриотов

В Башкирии на реабилитацию участников СВО выделили 90 млн рублей

17.05.2025
Из бюджета Башкирии выделили 90 млн рублей на реабилитацию участников СВО из республики, сообщает пресс-служба регионального кабмина. Средства направят на именные сертификаты номиналом 52,5 тысячи рублей, которые выдадут мобилизованным и добровольцам, получившим ранения, травмы или контузию.

Первые десять человек уже начали восстановление в Республиканском комплексном реабилитационном центре, созданном на базе санатория «Зелёная роща» в Уфе по поручению главы республики Радия Хабирова.

В программу входит медицинская и психологическая помощь, логопедия, социальная адаптация и профессиональная переподготовка. В ходе комплексной реабилитации обеспечат индивидуальный подход к каждому бойцу.

На сегодня более 6,5 тысяч участников СВО из Башкирии и членов их семей воспользовались бесплатным санаторно-курортным лечением с момента начала выдачи бесплатных путевок, отмечается в сообщении. В республике действует более 40 мер поддержки для бойцов и их семей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты