Мегаполис

Ратмир Мавлиев принял участие в августовском педсовещании в Уфе

19.08.2025
В столице Башкирии состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников. Мэр Ратмир Мавлиев рассказал в соцсетях о главных обсужденных темах.

соцсети Ратмира Мавлиева

- Педагоги - это наша опора, поддержка во всех наших делах, на вас мы всегда можем положиться. Ваша жизнь - настоящее служение, - написал он. - Спасибо большое и низкий поклон.

Глава Уфы отметил, что система образования в столице – одна из лучших в стране, что подтверждено статистикой и достижениями. Он подчеркнул, что продолжится практика вручения детям участников СВО «Мой папа герой» и «Моя мама герой».

В этом году в Уфе впервые прошла предпрофессиональная олимпиада на Кубок главы администрации города среди школьников регионов ПФО. Теперь она станет ежегодной.

- В целом, необходимо активизировать работу по подготовке участников олимпиад и престижных конкурсов, - пояснил мэр. - Важно, чтобы как можно больше талантливых ребят смогли принять в них участие, достойно проявить себя и получить хорошие стартовые возможности для карьерного роста.

В 2024 году также учредили звание «Почетный педагог города Уфы», которое получили 16 учителей. В будущем планируют выбирать уже 30 педагогов, которые смогут получить 60 тысяч рублей премии.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Когда у вас отключают горячую воду

Результаты