Криминальное чтиво

Ревнивый житель Уфы убил бывшую девушку, ее друга и погубил незнакомого человека

25.02.2023
Следственный комитет Башкирии расследует дело о двойном убийстве в Миякинском районе. От рук 22-летнего уфимца погибли 16-летняя девушка и 20-летний парень.

МВД по РБ

Как сообщили в следственном комитете республики, вечером 24 февраля в селе Киргиз-Мияки житель башкирской столицы ударил ножом свою бывшую девушку и ее нового парня. Предположительно, это произошло на почве ревности. От полученных травм они скончались на месте.

Затем подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле своего отца «ВАЗ 2107», а потом пересел на свой «ВАЗ 2114» и направился в сторону Уфы. Но по дороге он лоб в лоб столкнулся с «Ладой Грантой». В результате пассажир «Гранты» скончался. Оба водителя получили травмы и их госпитализировали в больницу.

В отношении уфимца возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Сейчас проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, - пояснили в пресс-службе следкома РБ. - Подозреваемый находится в больнице, после стабилизации его состояния с ним будут проведены следственные действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту аварии также возбуждено уголовное дело.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты