Стало известно, как меняется уровень рек в Башкортостане

ИА Башинформ
Так, в Хайбуллинском районе в селе Самарское река Таналык за сутки прибавила 279 см. Текущий уровень составляет 400 см при выходе на пойму в 440 см. В Архангельском районе в деревне Азово на реке Инзер вода поднялась на 174 см, текущий уровень составляет 408 см при выходе на пойму в 390 см. На реке Уршак в селе Ляхово Кармаскалинского района динамика составил 163 см за сутки, текущий уровень составляет 426 см при выходе на пойму 540 см.
На территории Стерлитамакского района в селе Отрадовка река Стерля прибавила 123 см, текущий уровень составляет 458 см при выходе на пойму 445 см. В Иглинском районе в селе Глуховский река Сим поднялась на 105 см и составила 338 см при выходе на пойму в 550 см.
В Иглинском районе в селе Охлебинино Белая поднялась на 91 см, текущий уровень составил 373 см при выходе на пойму в 800 см. В Иглинском районе в селе Нижние Лемезы на реке Лемеза воды поднялись на 87 см и составляют 215 см при выходе на пойму 260 см. В Бурзянском районе динамика составила 84 см за сутки, текущий уровень составляет 270 см при выходе на пойму 460 см. Реки Инзер и Зилим также поднялись, и местные власти оказывают помощь населению. В случае необходимости жители могут направиться в пункты временного размещения.
Госкомитет Башкортостана по ЧС держит на контроле 16 ситуаций в 13 районах. Так, в Архангельском, Благоварском, Белорецком и Гафурийском районаз подтоплены оказались 13 придомовых участков. В Альшеевском, Аургазинском, Белорецком, Гафурийском, Давлекановском, Кармаскалинском, Салаватском, Чишминском и Чекмагушевском районах подтоплены оказались десять участков дорог регионального и межмуниципального значений, а в Уфимском районе – два участка садовых товариществ.