Игры патриотов

Экс-директор колледжа из Башкирии попался на взятках

04.08.2025
В Башкирии перед судом предстанет экс-директор Дуванского многопрофильного колледжа, который получил взятки на 4 млн рублей.

freepik.com

Руководитель лично и через посредника получил подкуп от 19 сотрудников за общее покровительство по службе и отсутствие наказания в случае возможных нарушений. Также за плату сотрудники колледжа гарантировали себе назначение премиальных выплат.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, всего директор колледжа незаконно получил больше 4 млн рублей. Кроме того, от четверых подчиненных он обманом получил по 20 тысяч рублей за их обучение по использованию программы трехмерной системы моделирования. На самом деле обучение он оплатил из бюджетных средств.

Своей вины мужчина не признал, в ближайшее время он предстанет перед судом.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты