Регион

Управление ФСБ Башкирии возглавил Юрий Серышев

17.05.2018
Сегодня, 17 мая, глава республики Рустэм Хамитов встретился с Юрием Серышевым, назначенным на должность начальника управления ФСБ Башкортостана.

Главного «силовика» региона руководителю Башкирии представил начальник управления кадров ФСБ России Александр Котов. На новое место службы Юрий Серышев пришел с поста главы управления федеральной службы безопасности по Астраханской области, которую возглавлял с 2014 года.

Юрий Серышев родился в Моздоке Северо-Осетинской АССР в 1966 году. В 1990 году окончил Академию гражданской авиации в Ленинграде, затем – высшие курсы органов безопасности в Санкт-Петербурге. В органах безопасности Юрий Валентинович служит с 1993 года - работал в территориальных управлениях ФСБ России в Северной Осетии, Чеченской Республике, Тамбовской области, Хабаровском крае и Ингушетии.

Пресс-служба главы РБ сообщает также, что на встрече присутствовал экс-начальник башкирского управления ведомства Олег Гайденко, который отправляется на повышение в Москву. Там он занял пост заместителя директора ФСБ России - начальника управления ФСБ России по пограничной службе.

 

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты