Криминальное чтиво

22-летнего жителя Башкирии приговорили к 12 годам колонии за незаконный сбыт наркотиков

22.08.2025
Октябрьский городской суд приговорил 22–летнего местного жителя к 12 годам колонии за незаконный сбыт наркотиков группой лиц и покушение на их незаконный сбыт (пп. «а», «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 — пп. «а», «б» ч.3 ст.228.1).

Суд установил, что в марте-апреле этого года молодого человека вовлекли в преступную группу в качестве курьера. Он получил от родственника через мессенджер координаты нахождения в лесу рядом с селом Покровка Туймазинского района оптовой партии наркотиков и расфасовал ее в своей квартире в Октябрьском для продажи. Сотрудники полиции изъяли запрещенные вещества.

Подсудимый признал вину.

Материалы уголовного дела в отношении соучастника преступления выделены в отдельное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Когда у вас отключают горячую воду

Результаты