Криминальное чтиво

27-летняя уфимка пошла на разбои по указке мошенников

05.08.2025
Уфимские полицейские разбираются в обстоятельствах разбойных нападений, которые горожанка совершила под влиянием мошенников.

МВД по РБ

27-летняя уфимка зашла в помещения комиссионки и финансовой организации и, угрожая похожим на гранату предметом, требовала от сотрудников деньги. В финансовом учреждении на улице Менделеева она забрала больше пяти тысяч рублей, а в комиссионном магазине на улице Цурюпы сотрудник успел нажать тревожную кнопку.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, преступницу задержали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что уфимка является жертвой мошенников. С начала июля ей звонили неизвестные, которые представлялись специалистами налоговой службы, Госуслуг, банка и правоохранительных органов. Девушку убедили, что у нее просрочена декларация и следует явиться в многофункциональный центр. Обманом преступники получили от нее код из смс, а так – и доступ в Госуслуги. В итоге горожанка сняла все свои деньги, взяла кредит и влезла в долги. Всего она отдала мошенникам 2,9 млн рублей.

Потерпевшую убедили, что в отношении нее возбудили уголовное дело и продолжили требовать деньги. Аферисты направили ее в магазин, где она купила страйкбольную гранату и убедили пойти на преступления.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты