Хронограф

Хабиров о теракте в «Крокус-сити-холле»: «Здоровья и сил пострадавшим. Башкортостан с вами»

22.03.2024
Глава РБ Радий Хабиров принес глубокие соболезнования от всего Башкортостана родным и близким погибших в «Крокус-сити-холле» в Подмосковье. Руководитель республики выразил уверенность, что «те, кто совершил это варварское преступление, обязательно будут наказаны».

- Зверский теракт унёс жизни мирных людей, очень много раненых, - сообщил Радий Фаритович. - Здоровья и сил пострадавшим. Башкортостан с вами. 

В знак скорби и солидарности с жителями Подмосковья глава Башкирии 23 и 24 марта отменил в регионе все развлекательные мероприятия. 

Напомним, в Подмосковье в «Крокус-сити-холл» неизвестные, вооруженные автоматами, расстреляли публику, собравшиеся на концерт группы «Пикник». Концерт еще не начался, когда зал ворвались люди в камуфляже и начали палить по собравшимся в холле. 

Свидетели рассказали, что предположительно стрелявших было от трех до пяти человек. Кроме того, известно, в концертном зале прогремело два взрыва и начался пожар – здание практически полностью охвачено огнем. 

Части зрителей удалось вырваться на улицу, кому-то подняться на крышу, а остальным спуститься в подвал. Тем не менее, судя по видео, которые поступают из концертного зала, видно, что в холле лежит много убитых и раненных. По последним данным, погибло более 60 человек и еще 145 ранены. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты