Регион

В Уфе стартовал Экологический форум

11.04.2024
Сегодня, 11 апреля, в Уфе начал работу экологический форум, Весенний форум ЖКХ, форум «Строительство» и VII специализированной выставки «Экология и технологии». В церемонии открытия принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров.

Глава республики поприветствовал участников форумов, в том числе – гостей из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и 15 регионов страны.

- Мы в Башкортостане многое делаем для того, чтобы наши территории, наши города и сёла были красивыми, удобными, комфортными. Чтобы эффективно работала вся система ЖКХ. Чтобы решались экологические вопросы. Поэтому нам очень интересно обменяться теми практиками, которые уже наработаны в других регионах, - сказал он. - Желаю всем успехов, хорошего весеннего настроения и с пользой провести время в Уфе.

Участников экологического форума поприветствовал и министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, который отметил экологию как приоритетное направление национально политики страны.

- При неизменной поддержке федерального центра республика активно участвует в реализации мероприятий национального проекта «Экология». Башкортостану удалось добиться значительных результатов по многим экологическим природоохранным мероприятиям, - отметил он. - Также стоит отметить, что Экологический форум уже восемь лет является конструктивной площадкой для обмена опытом в сфере охраны окружающей среды и объединяет специалистов и экспертов из многих субъектов России и зарубежных стран.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты