Спецоперация

В Уфе простились с Героем России Ильдаром Суфияровым

18.09.2025
Сегодня в столице Башкортостана простились с Героем России Ильдаром Суфияровым, который подорвал гранатой себя и трех вражеских солдат.

соцсети Радия Хабирова

Подвиг воина отметил Радий Хабиров. В соцсетях он напомнил, что Суфияров отправился добровольцем на фронт в возрасте 54 лет. В зоне СВО он служил под позывным «Хасан» - в честь деда Хасана Суфиярова, который без вести провал в годы войны в 1943 году.

12 апреля 2024 года на территории ЛНР группа бойцов под командованием Суфиярова несколько часов удерживала позиции под натиском противника. В итоге воин остался один и, чтобы не сдаваться, подорвал гранатой себя и троих ВСУшников.

- Когда мы узнали обстоятельства гибели нашего героя, приняли твердое решение с почестями предать его тело земле дома, в Башкортостане, - написал он в соцсетях. - Благодарю всех, кто помог нам это сделать.

Глава Башкортостана пообещал увековечить память героя и заботиться о его близких и близких всех павших воинов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В современных условиях работа учителя

Результаты