Спецоперация

Казаки Башкирии будут поддерживать бойцов СВО с фондом «Защитники Отечества»

21.06.2025
В столице Башкирии филиал фонда «Защитники Отечества» и Уфимско-табынское отдельское казачье общество подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместные проекты по патриотическому воспитанию и поддержке участников СВО. От имени филиала фонда свою подпись поставила его руководитель Гульнур Кульсарина, а от казачьего сообщества – атаман Максим Дементьев.

По словам секретаря межведомственного Совета общественной безопасности РБ Валерия Олейника, совместная работа филиала фонда и башкирских казаков послужит обеспечению законных прав и интересов участников СВО и их близких. 

- Соглашение представляет собой важный шаг в консолидации усилий различных общественных и государственных структур для формирования устойчивого патриотического сознания у подрастающего поколения, - сообщил атаман Уфимско-Табынского отдельского казачьего общества Максим Дементьев. 

Валерий Олейник, принявший участие в рабочей встрече, где стороны наметили дальнейшие пути взаимодействия и сотрудничества, напомнил, что фонд «Защитники Отечества» предоставляет широкий спектр мер поддержки участникам СВО и их семьям, включая социальную, медицинскую, психологическую помощь, помощь в оформлении документов, трудоустройстве и адаптации.

- Сегодня очень важно направить все силы государства и общества на защиту интересов участников спецоперации России на Украине, - сказал Валерий Станиславович. - Фонд «Защитники Отечества» играет важную роль в поддержке ветеранов и членов их семей, обеспечивая им всестороннюю помощь и поддержку в различных сферах жизни. Совместная работа фонда и башкирских казаков будет направлена на взаимную помощь, а также на патриотическое воспитание подрастающего поколения и другие меры, связанные с обеспечением законных прав ветеранов СВО и членов их семей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Верите ли вы в глобальное потепление?

Результаты