Спецоперация

В мечетях и храмах Башкирии будут проводить молебны в поддержку бойцов СВО

29.07.2024
В поддержку бойцов военной спецоперации в Башкирии будут проводить коллективные молебны. С такой инициативой на оперативном совещании в правительстве республики сегодня, 29 июля, выступил глава региона Радий Хабиров.

Он предложил духовным лидерам определить для этих целей специальные дни. По словам Радия Хабирова, родственники военнослужащих сами попросили его об этом. Для них важно помолиться за здравие родных.

- Я думаю, что это разумно, - отметил глава региона. - Важная составляющая нашей духовной жизни сейчас – помолиться о здравии наших воинов и за упокой погибших ребят.

Радий Хабиров дал поручение проконсультироватся с духовными лидерами. Ранее он достиг с ними предварительные договоренности и получил живой отклик.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты