Спецоперация

Депутаты Башкирии внесли в Госдуму законопроект, касающийся погребения участников СВО

20.02.2024
Госдума РФ рассмотрит законопроект, который на рассмотрение внесли депутаты Госсобрания Башкирии. Он касается погребения погибших военнослужащих. По словам председателя республиканского парламента Константина Толкачева, «каждый военнослужащий, отдавший жизнь за Родину, должен быть похоронен торжественно, с почестями и в присутствии официальных лиц».

Он сообщил, что не всегда удается соблюсти определенный порядок погребения, установленный федеральным законом. Бывают случаи, когда к месту погребения не могут приехать военнослужащие. Поэтому вместо них почетный караул обеспечивают сотрудники органов внутренних дел.

- Законопроектом предлагается законодательно утвердить сложившуюся практику и предусмотреть возможность участия в церемонии погребения представителей не только военного ведомства, но и органов публичной власти, ОВД, национальной гвардии, противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и других.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты