Спецоперация

31 мая в Уфе откроется отделение Фонда поддержки участников СВО

22.05.2023
В столице Башкирии завершаются работы по подготовке к открытию регионального отделения Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который создан по поручению президента Владимира Путина.

Сегодня центр посетили руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин вместе с министром труда, семьи и соцзащиты населения Ленарой Ивановой и председателем общественной организации «Общество башкирских женщин», депутатом Курултая Гульнур Кульсариной.

Отделение разместилось на площадке республиканского центра соцподдержки населения, по адресу Мингажева 107.

- Ремонт завершили, 31 мая планируем открыть двери, - написал в соцсетях Максим Забелин. - Филиал Фонда - первое такое учреждение нового типа. Работу будут курировать социальные координаторы из числа общественников, для которых главное – индивидуальный подход к каждому и только живое общение с участниками СВО или членами их семей, ветеранами.

Обучение в Казани уже прошли 40 специалистов, которые будут работать в городских и районных филиалах. Работники будут помогать участникам СВО с организацией лечения, обеспечения инвалидов средствами реабилитации и протезами, оказывать психолого-терапевтические консультации.

- Самая главная задача регионального филиала - оказывать эффективную и востребованную помощь участникам СВО и их семьям с учетом персональной жизненной ситуации, - добавил он. - Поддержка наших героев должна стать системным и приоритетным направлением государственной политики, которая отражает нашу признательность и глубокую благодарность за их службу на благо Отечества.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты