Спецоперация

В зону СВО из Башкирии отправят высокопроходимую технику

11.05.2023
Руководитель администрации главы Башкортостана Максим Забелин рассказал в соцсетях о том, что в ближайшие дня в зону спецоперации отправится техника, которую запрашивали командиры на передовой.

Бойцы получат три бронированных «Урала» для транспортировки минометных расчетов, броневик «Урал» для вывоза раненых и два «УАЗа». Машины подготовили специалисты «Башнефтегеофизики».

- Напомню, на предприятии организовали подготовку автомобилей, здесь специально бронируют и укрепляют, - отметил он. - Недавно мы с Радием Фаритовичем побывали у наших бойцов в зоне СВО. Они надежно стоят на своих рубежах. Знаем, что эта техника из Башкирии очень востребована.

От имени военнослужащих и по поручению главы региона Максим Забелин поблагодарил коллектив «Башнефтегеофизика» за подготовленные машины.

- Для каждого из нас важно быть причастным к победе, внести свою лепту в борьбу с нацизмом, - добавил руководитель администрации. - Знаю, бойцы трепетно относятся к технике, которую присылает республика, и даже придумывают машинам прозвища. И многие командиры просят, чтобы машины из «Башнефтегеофизики» попали к ним в подразделение.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты