Спецоперация

Радий Хабиров поделился трогательными моментами общения с участниками СВО

08.05.2023
Глава Башкортостана посвятил очередной пост воинам из Башкортостана, которые выполняют задачи специальной военной операции. На этот раз глава республики пообщался с военнослужащими на передовой.

Он признался, что на вопросы «как дела?» и о необходимой помощи бойцы отвечают, что все хорошо, и задачи спецоперации выполняются. Радий Хабиров добавил, что видит в ребятах заложенную предками ответственность, бесстрашие и дисциплину.

- Потом уже, правда, когда они перестают стесняться, начинается простой житейский разговор: «Вот здесь окапывались четыре месяца», «вот здесь вот – постоянные прилёты», «а весной в окопы стали наведываться гадюки», «а вот здесь поставили баню», «а вчера погиб наш товарищ...»,- добавил он.

Радий Фаритович также признался, что во время общения с бойцами вспомнил слова легендарной военной песни: «Погляди на моих бойцов - Целый свет помнит их в лицо. Вот застыл батальон в строю... Снова старых друзей узнаю. Хоть им нет двадцати пяти, Трудный путь им пришлось пройти…», хотя многим уже далеко за 25, а лица в нынешних условиях показывать нельзя.

- Кстати, они меня постоянно спрашивали, как дела в Башкортостане. Я им ответил, что мы тоже твердо несём свою вахту и республика развивается. И что, когда они вернутся домой, Башкортостан их встретит с развитой экономикой, развивающимися городами и сёлами, - подытожил глава республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты