Спецоперация

В Башкирии увековечат память 30 воинов, погибших в СВО

19.04.2023
Сегодня в доме республики в Уфе состоялось заседание комиссии при главе Башкирии по вопросам увековечения памяти чествования выдающихся деятелей. Заседание провел руководитель администрации главы республики Максим Забелин.

Он отметил, что важнейшей задачей является сохранение памяти о погибших в зоне СВО бойцах. В комиссию направили 30 ходатайств об установлении мемориальных досок в честь воинов на фасадах школ и жилых домов в разных уголках республики. Жители и педсостав школ поддержали инициативу.

- Чем больше будет символов мужества, которыми можно гордиться, тем больше юных уфимцев, жителей Башкортостана будут узнавать о примерах героизма, – отметил Максим Забелин. – Что касается жилых домов, мемориальные доски станут важными знаками памяти для родных и близких погибших земляков.

В уфимском парке Победы уже к 1 мая на новую гранитную стелу нанесут имени героев России Алмаза Сафина, Максима Серафимова, Тамерлана Ильгамова и Игоря Насибуллина.

Также в республике увековечат память ученого-археолога Нияза Мажитова – в Уфе на фасаде дома по Революционной улице появится памятная доска. Также именные таблички установят на домах, где жили Михаил Рабинович, музыкант Роберт Загретдинов, диктор Ахат Муртазин.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты