Спецоперация

Радий Хабиров посетил центр поддержки участников СВО в Сибае

12.04.2023
11 апреля глава Башкирии посетил центр поддержки участников СВО и их семей, который начал работать в Сибае 13 марта.

В здании оборудовали зал заседаний для встреч с семьями военнослужащих и ветеранов, комнату для видеоконференций, комнату для пребывания с детьми. Работники центра принимают гуманитарную помощь, которую хранят в отдельном помещении. Специалисты центра уже получили и обработали больше 30 обращений. Глава республики отметил, что подобные центры начали работу и в других городах республики

– Мы только начали разворачивать эту систему. Точно знаю, что это очень нужно, прежде всего, для семей участников СВО, - сказал Радий Хабиров. – В Сибае работу организовали неплохо. На базе центра также откроем филиал федерального Фонда поддержки участников СВО и семей погибших военнослужащих, здесь будут работать социальные координаторы.  Главная задача – не оставлять в беде семьи наших воинов.

Руководитель республики встретился с родными погибших бойцов: Александра Косарева, Ильсура Яньюлдашева, Марселя Нурасова, Вадима Салихова, Гайсы Баянова, Евгения Старцева и Марата Махиянова. Семьям погибших героев он выразил соболезнования и передал ордена Мужества и генерала Шаймуратова, которыми их наградили посмертно.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты