Спецоперация

Из Башкирии в зону СВО доставили очередную гуманитарную помощь

01.04.2023
В зону военной спецоперации из Башкирии прибыла очередная партия гуманитарного груза. Собрали его представители башкирского регионального отделения российского союза ветеранов Афганистана и СВО РБ совместно с морским собранием РБ, мужским комитетом «Опора России», группой «Надежный тыл Башкортостана», мужским Свято-Георгиевским монастырем «Святые кустики» и мечетью «Бахалям».

Общественная палата РБ

Как сообщили в Общественной палате республики, бойцам доставили автотехнику, два автомобиля «Нива», авторезину, специальное оборудование, инструменты, маскировочные сети, а также продукты питания и средства личной гигиены.

В зону спецоперации отправился и известный карикатурист из Уфы Камиль Бузыкаев, который захотел встретиться в боевых условиях с героем своих комиксов «Иваном–капитаном», командиром взвода снайперов ВДВ. Также в составе делегации и член общественной палаты РБ Дмитрий Глушко.

- Приехали, разгрузили, передали ребятам груз, переночевали, можно сказать, в окопе, рядом с гремящими БМП, - поделился впечатлением Камиль Бузыкаев. - Наши ребята бойцы (они там все наши - из Башкортостана, Омска, Краснодара) встретили со всем радушием. Молодые, худощавые, улыбающиеся парнишки, как будто из соседнего подъезда, только увешанные оружием.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты