Спецоперация

Радий Хабиров встретился с Героем России Степаном Беловым

07.03.2023
Сегодня, 7 марта, в доме республики Радий Хабиров встретился с танкистом, участником СВО, гвардии капитаном, Героем России Степаном Беловым и его семьей.

Уроженец Октябрьского окончил Казанское высшее командное танковое училище и начал военную службу в 2018 году в звании лейтенанта. В зону СВО Степан Белов отправился с  24 февраля 2022 года. В прошлом году герой вместе с соратниками уничтожил 20 вражеских танков и девять боевых машин пехоты. За успешную службу военнослужащему досрочно присвоили звание гвардии капитана, наградили двумя орденами Мужества, медалями Суворова и «За боевые отличия». В конце прошлого года президент страны Владимир Путин присвоил уроженцу Башкирии звание Героя России и вручил Золотую Звезду.

Радий Хабиров вручил герою орден генерала Шаймуратова и отметил, что республика гордится такими воинами, которые отважно защищают Родину.

- Ваш опыт и личные качества будут востребованы для дальнейшего развития Башкортостана. Мы обязательно будем поддерживать мобилизованных ребят и добровольцев башкирских батальонов, их родных и близких, - сказал он.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты