Спецоперация

В Башкирии приглашают добровольцев вступить в ряды нового батальона «Ватан»

04.03.2023
Доброволец из Башкирии с позывным «Самурай» пригласил всех желающих защищать Родину вступать в ряды нового добровольческого батальона «Ватан». Первый взвод его уже готов ехать в зону военной спецоперации.

Соцсети Ильгиза Султанмуратова

Буквально на минувшей неделе в республике объявили о формировании двух новых добровольческих батальонов – имения Даяна Мурзина и «Северные амуры». В эти дни в зоне СВО находятся еще три – имени Шаймуратова, Доставалова и Салавата Юлаева.

- Опыт СВО показал, что сформированные по народной инициативе, набранные из добровольцев и всесторонне поддержанные республикой подразделения, показывают хорошие результаты, стойко переносят лишения и тягости службы, вселяют гордость за наших земляков, - написал в своих соцсетях командир батальона. - Сейчас в рядах армии и флота проходят срочную службу много наших джигитов, которые по зову сердца планируют заключить контракты для участия в СВО.

Он призвал будущих дембелей по возвращению домой вступать в башкирские добровольческие подразделения, где они будут служить вместе с земляками. Командир добавил, что две-три недели добровольцы будут проходить боевое слаживание, а потом отправятся на передовую. Бойцов полностью оснастят всем необходимым.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты