Спецоперация

В разных уголках Башкирии появятся центры поддержки участников СВО и их семей

20.02.2023
Радий Хабиров на правительственном совещании поручил главам муниципалитетов заняться вопросом создания центров помощи участников СВО и их родных.

Так, один центр планируется открыть в Уфе, два – в Нефтекамске и три в Сибае. Первым в республике такой центр начал работу в Стерлитамаке. При этом глава республики попросил глав искать помещения для центров, не «выходя на рынок», чтобы не возникало необходимости платить аренду.

- Через две недели доложите, а 1 апреля я жду результаты по открытию таких центров. Повторяю — Уфа, Нефтекамск и Сибай. Пока это достаточно - дальше посмотрим

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов сообщил, что ранее сбор гуманитарной помощи происходил хаотично – жители и различные организации приносили помощь в разные точки, и объемы стало сложно распределять и систематизировать. Кроме того, многим родственникам участников СВО была необходима помощь психологов, юристов, соцработников и других специалистов. Эти причины подтолкнули мэрию открыть первый в Башкирии центр поддержки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты