Стадион

Футбольный турнир среди выпускников вузов в Уфе сделают ежегодным

09.09.2023
На стадионе «Нефтяник» в Уфе прошел футбольный турнир между вузами. На поле сошлись команды выпускников разных поколений ведущих учебных заведений Башкирии.

В турнире приняли участие команды Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского университета науки и технологий (ранее – Башкирский государственный университет и Уфимский государственный авиационный технический университет), Башкирского государственного педагогического университета.

- Такие мероприятия стимулируют развитие спортивного движения в Башкортостане и культивируют командный дух, пропагандируют здоровый образ жизни. Убежден, что это не только турнир по футболу, но и великолепная возможность для выпускников вузов встретиться и укрепить дружеские связи, - сказал на торжественном открытии вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов.

Победителем состязаний стала команда выпускников УГАТУ, второе место у БГПУ, третье – у УГНТУ, четвертое – у БГУ. По окончанию турнира единогласно было решено сделать его ежегодным.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Владимир Путин высказался за то, чтобы пересадить госслужащих на автомобили российского производства

Результаты