Стадион

Уфимский международный марафон соберет 7000 участников

07.08.2023
3 сентября в столице Башкирии пройдет IX Уфимский международный марафон, участниками которого могут стать 7000 бегунов.

Участники спортивного праздника пробегут по одной из самых комфортных в стране сертифицированных трасс в исторической части Уфы. Дистанции для бега и ходьбы составят два, пять, десять , 21,1 и 42,2 километра, а детские старты будут варьироваться от 50 до 400 метров. Также участники смогут преодолеть десять километров на скоростных роллерах.

Марафонцы получат фирменные футболки, призы от партнеров, эксклюзивные медали, а самые быстрые – дополнительные подарки. В день марафона на фандрайзинговой платформе «Сделай!» в третий раз пройдет благотворительная акция #БегуПомогу. Бегуны преодолеют любую дистанцию в приятном темпе и помогут подопечных уфимских благотворительных фондов. За годы сотрудничества удалось собрать больше 4,5 млн рублей.

Чтобы стать участником грандиозного спортивного праздника, следует зарегистрироваться на сайте www.ufamarafon.ru , а также забрать стартовый пакет на ЭКСПО 1 или 2 сентября.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты