Стадион

Главный тренер ФК «Уфа»: «Весь сезон приходилось лепить команду в раздевалке»

04.06.2023
После вылета футбольного клуба «Уфа» из первой лиги во второй дивизион главный тренер команды Арслан Халимбеков признался, что поражение от «Кубани» в заключительном матче отразило все проблемы, с которыми сталкивались на протяжении сезона.

ФК "Уфа"

- Есть ряд объяснений, - цитирует слова тренера пресс-служба клуба. - С нашей стороны, мы не смогли создать команду. При всех моментах, сколько бы не говорили, играли хорошо или не играли, нет результата, нет места команде. Мы не можем забить и очень легко пропускаем. Это не сегодня произошло. Это у нас тянется по всему сезону.

Арслан Халимбеков вспоминает, что, когда пришел работать в клуб, то не заметил среди игроков единого порыва и сплоченности.

- Приходилось лепить команду в раздевалке, - отметил он. - Ребята прямо мне говорили – «Мы хотим уйти, отпустите нас». Отчего это могло идти? Во-первых, сказался результат предыдущего года. Потом ставилась задача. Стартовали неважно, потом те же проблемы финансирования. Они были, они есть и на сегодняшний момент. Обстановка эмоциональная и микроклимат в команде был нарушен.

Главный тренер извинился перед всеми болельщиками и сообщил, что его контракт с клубом истекает 5 июня.

Ранее министр спорта Руслан Хабибов заявил, что в следующем сезоне республика продолжит финансировать ФК "Уфа" с тем же бюджетом, что и в первой лиге. 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты