Стадион

Гонка «День 1000 велосипедистов» в Уфе побила рекорды по числу участников

28.05.2023
В этом году в массовой велогонке «День 1000 велосипедистов» приняли участие 25359 человек. Впервые за 12-летнюю история этого мероприятия оно началось с соревнований среди профессиональных велогонщиков и любителей, сообщили в мэрии.

Администрация Уфы

На 15-километровой дистанции сильнейшие спортсмены со всей республики соревновались в масс-старте и индивидуальной гонке. В результате среди женщин победила Ольга Кондратенко, среди мужчин - Данил Конотоп.

В массовом заезде велоколонну возглавили вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов, министр спорта Руслан Хабибов, вице-мэр Уфы Владимир Жебровский и спортсмены республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту.

- На одной из точек маршрута организаторы разместили поливальные машины, чтобы все желающие могли освежиться и зарядиться свежими силами для завершения велопробега, - рассказали в администрации. - А еще дальше велосипедистов встречал симфонический оркестр. Участники финишировали на Телецентре, где развернулся фестиваль с точками активностей и концертной программой.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты